За сегодня опубликовано 41 новых материалов.
Инструкция новичку Путеводитель по форуму Прокси для Telegram Показать подсказки , это бомба!

DevsAid

Территория свободного обмена информацией
  • 90% материалов доступно к скачиванию после простой регистрации!
    Если же ты хочешь скачивать материалы без требования оставлять отзывы то получи группу "Новичок", 10 способов повышения описаны тут -> ссылка
  • К сожалению количество битых ссылок растет и мы уже не можем их оперативно восстанавливать поэтому просим помощи у каждого нашего пользователя.
    С сегодняшнего дня, за каждую восстановленную ссылку мы заплатим Вам.
    Подробнее тут -> ссылка
  • Перенесем твои заслуги с другого ресурса!
    Мы понимаем как сложно прокачивать аккаунты на форумах, вроде раскачал аккаунт, а тут появляется ресурс в 100 раз круче но тоже с системой прокачки и снова качать аккаунт...
    Предлагаем вам перенести Ваши заслуги на другом подобном ресурсе к нам.
    Подробности описаны тут -> ссылка
  • Вы можете получать по 2.5% с каждой покупки и продажи на маркете! Подробности в теме Партнёрская программа

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
По интересам
Язык
Русский
Всего пользователей
29K
Всего событий
0
Всего обсуждений
149
Всего просмотров
124K

Количество "отзывов" (в кавычках) на форуме зашкаливает! Что делать?

Нужно ли менять механизм отзывов?

• Нет. Меня всё устраивает. Главное чтобы скачать материал дали.

• Да! Ценность отзывов потеряна. Пишут всякий шлак.

• Не знаю. Я тут новичок. Ещё не разобрался...

• Свой вариант в комментариях

Результаты будут видны только после голосования.

Skladomen

Наш человек
Публикатор
29 Янв 2017
461
230
40
Друзья! Форумчане!
С ростом форума день ото дня количество говноотзывов в темах растёт в геометрической прогрессии.
Ценность отзывов обесценена практически полностью, ибо пишут их лишь для отписки... Льют воду, чтобы получить доступ к следующей теме...

Меня, если честно это уже достало. Сегодня аж бомбануло!
Вот здесь Скачать 290 тысяч паролей к серверам и роутерам 2013-2014 бесплатно из облака или через торрент, отзывы к материалу
Правда там не совсем отзыв, а просто комментарий, но думаю он писался именно как отзыв (просто человек не разобрался ещё куда жать).
И подобных ему настоящих "отзывов" масса!
[на данный момент комментарий уже удалён. Смысл был такой - Курс отличный! Всё понравилось!]

...

Мне вот интересно у меня одного бомбит или кто-то считает так же?
Думаю с этим нужно что-то делать.

Я конечно, понимаю. Механизм отзывов за открытие хайда придуман не просто так, но работает он хреново.
И, думаю, админы уже задолбались банить за флуд...

@mizaider почему механизм отзывов сейчас устроен именно так? С какой целью (целями)?
Предлагаю вместе подумать как его изменить или заменить...

P.S. Я так понимаю сейчас короткие сообщения тоже плюсуют счётчик сообщений в профиле. Предлагаю считать сообщением пост больше по размеру чем например 150 символов.

Т.е. если написал что-то короткое и односложное это в зачёт не идёт

Screenshot_34.jpg

Вложения

Последнее редактирование:

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
61.364
4.753
140
Питер
Лепи дизлайки, когда у юзера будет большое количество дизлайков и мало лайков он нас покинет.

Думаю нужно вводить премодерацию отзывов что-ли. А то реально достали водолеи.

P.S. Я так понимаю сейчас короткие сообщения тоже плюсуют счётчик сообщений в профиле. Предлагаю считать сообщением пост больше по размеру чем например 150 символов.
Хорошая идея. Сделаю.

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
61.364
4.753
140
Питер
почему механизм отзывов сейчас устроен именно так? С какой целью (целями)?
Предлагаю вместе подумать как его изменить или заменить...
Имеем что имеем) Пусть порой в комментарии к оценке вода, но оценка по пятибалльной шкале обычно осознанная.
Когда-то система отзывов была реализована так, с ростом активности конечно она должна быть прокачена, но я пока не знаю как улучшить ситуацию.

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
61.364
4.753
140
Питер
Сделано.

Skladomen

Наш человек
Публикатор
29 Янв 2017
461
230
40
Лепи дизлайки, когда у юзера будет большое количество дизлайков и мало лайков он нас покинет.
А вообще вот это твоё сообщение в очередной раз возвращает меня к мысли откуда ноги растут всего этого мракобесия с отзывами и не только...

Люди просто не понимают куда они попали. Не знают правил форума. Не знают систему поощрений и наказаний.

Вот здесь, уверен, собака и зарыта!
Я считаю нужно сделать хороший обучающий гид по форуму, подробно расписать все выгоды пользователя и сделать некий экзамен-тест на знание интерфейса и правил форума.

По интерфейсу вообще нужен гид как в некоторых программах и сервисах, когда выделяется нужный элемент, к нему подсказка а остальное затемняется...
И кнопка Далее...

После такого гида - экзамен. Сдал - проходи в наш элитный клуб. Нет - можешь проходить гид до посинения.
И по правилам форума тоже тест. С вариантами ответов.

А чтобы была мотивация проходить это обучение и тесты, новичок предварительно получает подробное объяснение всех выгод, плюсов, фишек и полезностей которые он получит.

Причём всё это должно быть достаточно легко, просто, и даже весело (геймификация с тем самым котом в качестве учителя)

Да, я понимаю, это определённо не малый объём работы. Хотя с другой стороны глаза боятся, а руки делают.

Вопросов конечно тут тоже много будет поначалу, ибо хитрожопые найдутся, чтобы систему обойти, но Мостква тоже не сразу строилась...

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
61.364
4.753
140
Питер
Самое сложное - это сценарий тестирования и формулировка текстов) Над технической стороной подумаю.

Skladomen

Наш человек
Публикатор
29 Янв 2017
461
230
40
Мне интересно. И я, конечно, мог бы заняться, но прикидывая количество человекочасов вначале + тестирование и доработка, понимаю что мне тут одной доброй воли не хватит :)

Skladomen

Наш человек
Публикатор
29 Янв 2017
461
230
40
Итак...
Начну понемногу копать эту тему...

Screenshot_3.jpg

Когда юзверь знакомится с Условиями и Правилами сайта галочку с кнопкой, на мой взгляд лучше опустить в низ, под текст.
Я понимаю что редко кто читает правила сразу (пока по башке не получит, поэтому и нужно тестировать на знание), но всё же так хоть глаз может за что-то зацепится.
Для этого текст правил нужно отформатировать выделив жирным и цветом ключевые моменты, а возможно и смайлы добавить (А что? У нас ведь отличающийся от всех, не обычный и самый лучший форум ;) ).

И было бы интересно сделать сплит-тест. Замерить как изменится время нахождения пользователя на данной странице в нескольких вариантах
1. С кнопкой вверху
2. С кнопкой вверху и отформатированным текстом
3. С кнопкой внизу
4. С кнопкой внизу и отформатированным текстом

P.S. Будет вдохновение представлю свой вариант форматирования, как я это вижу...

Вложения

Последнее редактирование:

Arelin

Знайка
Новичок
18 Сен 2018
53
9
20
Замерить как изменится время нахождения пользователя на данной странице в нескольких вариантах
По опыту работы с пользователями знаю, что любые правила/соглашения сразу проматываются вниз и быстро нажимается кнопка "Согласен".
Может стоит сразу поставить таймер на странице? Как раз будет время хоть что-то почитать из правил.
С другой стороны, никто не мешает уйти в соседнюю страницу браузера, почитать там новости и вернуться после истечения назначенного времени...

Skladomen

Наш человек
Публикатор
29 Янв 2017
461
230
40
@Arelin, да таймер может задержать, к тому же можно сделать чтобы он вел отсчёт когда вкладка активна.
Но это мелочи.
Основная идея сделать обучение в игровой форме, с прохождением некого теста-игры в конце. Тест прошёл - становишься Свежерегом, нет остаешься каким-нибудь Нубасом с самыми минимальными правами, до тех пор пока не выучишь правила.

Ваш e-mail не будет опубликован. Он потребуется для подтверждения Вашего поста.
Оформление текста Нажмите «Ввод», чтобы отправить ответ.

Привет!

Мы группа людей которые решили помочь другим в решении их проблем, а так же пользователям с поиском самых свежих и качественных инфопродуктов. За 4 с небольшим месяца мы создали этот форум на который заходят ежедневно тысячи человек и посещаемость постоянно растёт. Мы создали панель лицензирования для защиты PHP скриптов от воровства и SEO панель для мониторинга наших сайтов и выбора верной стратегии их развития. Мы надеемся что то что мы создали пригодится Вам и возможно Вы поможете нам развиваться и совершенствоваться вместе с Вами.

Статистика форума

Темы
347.286
Пользователи
28.596
Новый пользователь
sharapova2012

Приложения форума для iOS и Android

У ркн там нет власти ;)
Гостевуха
Помощь Пользователи
  • H Chat Bot:
    Гость hjjjj присоединился к комнате.
    +1
  • H (Гость) hjjjj:
    тест
    Цитата
  • mizaider @ mizaider:
    Ну что там. Тест пройден или нет? Я волнуюсь.
    Цитата
  • V Chat Bot:
    Гость Vapasik2 присоединился к комнате.
  • V (Гость) Vapasik2:
    Добрый вечер. Не могу восстановить пароль (не приходит уведомление на почту).
    Цитата
  • V (Гость) Vapasik2:
    Что делать?
    Цитата
  • Alpha @ Alpha:
    Vapasik2 написал(а):
    Напишите в тех-поддержку Создать заявку
    Цитата
  • T Chat Bot:
    tezka75 присоединился(лась) к комнате.
  • D Chat Bot:
    DmitryB покинул(а) комнату.
  • Captain @ Captain:
    Батя в здание
    Цитата
  • Eevee @ Eevee:
    <script>alert('Привет))')</script>
    Цитата
  • Eevee @ Eevee:
    упс
    Цитата
  • mizaider @ mizaider:
    Не ну это бан
    Цитата
  • Captain @ Captain:
    Батя в здание
    Цитата
  • Captain @ Captain:
    @mizaider, чек лс@mizaider, чек лс
    Цитата
  • kolyan-malyan Chat Bot:
    kolyan-malyan покинул(а) комнату.
  • S Chat Bot:
    stylvihos покинул(а) комнату.
  • Verniki Chat Bot:
    Verniki присоединился(лась) к комнате.
  • Verniki @ Verniki:
    Уважаемые,пожалуйста, поясните мне - динозавру, что значит "тема в TOR"?
    Цитата
  • G Chat Bot:
    Garry_ покинул(а) комнату.
  • N Chat Bot:
    nyuh_900 покинул(а) комнату.
  • A Chat Bot:
    Asqw покинул(а) комнату.
    A Chat Bot: Asqw покинул(а) комнату.