Скрыть приветствие

[?]

А ещё есть бесплатный VPN, без авторизации, логов и ограничений:

Скрыть объявление
Подписывайся на наш канал в Телеграм!
Каждый день форум постит туда самую популярную тему! Последняя информация о работе форума и новости сначала появляются там!
А ты подписался?
Скрыть объявление
Создай своё зеркало девсайда!
Привяжи к форуму свой домен, раздай его друзьям и ты будешь иметь доступ к форуму даже если нас заблокирует роскомнадзор!
А ты обезопасился?
Скрыть объявление
Не нашел то что искал?
Создай запрос на поиск материала

Мы и сотни других пользователей попробуем найти то что ты ищешь!

Дизайн форума

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mizaider, 4 ноя 2017.

?

Нравится ли дизайн форума?

1. Да

2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Загрузка...
  2. Меньше нагрузки, больше упорядоченности, новичок дефолтный потеряется)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. ну вот смотри, сейчас, например, главная выглядит как такие новостные квадраты, дизайн новостей квадратами это конечно хорошо, аля лента инстаграм, все дела, но их упорядоченность то слева то справа не есть гуд для их чтения. Новости типо как на том же 4pda привычнее для людей, которые в своей стране пользуются только ВК)
    Сверху у нас панель навигации висит за почти 2 сантиметра от края, занимает супер много места, учитывая что оно выдвижное, то это просто страх сколько места. Приветствие выглядит как вторая панель навигации, по дефолту я считаю пусть бы она скрытая была, или вообще объеденить эту шапку, но более компактной, шрифты там поменьше, кнопки поменьше и одного формата, а не всемми цветами радуги но убрать это приветствие.
    Блок рекламы можно засунуть над навигационной панелью, раз уж там пусто.

В самом форуме можно колесико сломать, пока долистаешь донизу из-за Кирпичей (никак иначе), вместо нормальных тем ) Ну ни к чему мне квадрат на пол экрана(утрирую) для каждой отдельной ветки форума) Тут примеров можно уйму привести, почти любой форум более лаконичен с точки зрения дизайна. Тот же Sharewood (не реклама), раз тебе, бах - графика и дизайн, оп, сразу видно подтемы) У нас бы было так -

Изображения

p.s. Paintmaster

4. Я предлагаю сделать более минималистичный дизайн. В плане юзабилити - не очень удобное расположение самых необходимых разделов. Чуть позже накидаю примеров. Но сейчас форум явно перегружен визуально и это не есть гуд в плане дальнейшего его продвижения

5. Не знаю, кому как, а мне дизайн форума вполне нравится.
    По крайней мере не похож ни на один из других форумов

• Мне нравится Мне нравится x 2
  6. В целом дизайн мне нравится.
    Единственное что раздражало (сейчас вроде привык) так это новое размещение информации о пользователе.
    На мой взгляд лучше чтобы она была слева, так все же привычнее, да и сообщения когда читаешь они идут одно за другим, а не вперемешку с инфо как сейчас.
    Screenshot

Предлагаю вообще сделать возможность выбирать вид в настройках. По умолчанию можно поставить вид как сейчас, чтобы новичок знал "как может быть по-другому".

7. Я уже писал в личку ,что не нравится ... Но если вы не хотите ничего менять .То минимально,лучше заменить почти угольный черный цвет с белым шрифтом в верхней панели . На такой цвет
    #181818 Color Hex , а шрифт на такой EEE7BF hex или чуть темнее шрифт ,но такой же оттенок . Да посмотрите , темную тему, приложений десктопных, диналист, телеграмм, там примерно то,что я написал .Нигде нет то ,что сейчас у вас..Более угольный цвет черный и белый шрифт почти . Не приятно для глаз . Также убрать волну . Вот уже можно жить ,вполне дизайн неплох.

8. Конструктивная критика:
    -Перегруз информацией. Заходишь на сайт, и такое ощущение, как будто попал в рубку самолета. Может к этому можно привыкнуть, но оно у меня лагает в Firefox-e (проц 2500К, 8гб оперативы, но видюха древняя 6600), в Explorer-е меньше (там у меня почемуто вместо волны серый фон). На 4pda, ютуб, ок, вк, хабр (сайты где у меня включены скрипты) лаги на 80% меньше. Не хватает облегченной версии сайта или возможности отключить ненужное, для меня это 95% правой колонки - записи в блоге, комменты в блоге, зачем постоянно видеть
    Группы по интересам, Доступ к форум, Команда (это можно вложить в службу поддержки, а саму службу поддержки, убрать в три точки, зачем поддержку детать плашкой посередине не совсем понятно, ведь почти везде поддержка находится в крайней колонке справа (бывает еще в справку пихают))
    -Текст названий тем сливается с описанием, дубли даты создания темы, создателя (зачем это в описании, если это есть в третьем столбце?). Плашки Предлагаю, Завершена на складе и т.п. можно переместить в дополнительную колонку (вторую по счету, всего четыре; можно еще добавить сортировку к столбцам), это позволяет одним взгядом фильтровать эти плашки, и обращать на это внимание, когда это нужно (что избавляет от инфо-перегруза), к плашкам добавить описание, я например не понимаю как новичек, не ту, не другую плашку, а уж тем более плашки с сокращениями. Обычно в конце страницы, для иконк тем на форумах дают расшифрофку. Пометку "в разделе:" стоит вообще убрать, (для чего нижняя строка в названии темы, будет понятно после первого клика) это снимет дополнительную инфо нагрузку и увеличит скорость восприятия информации. Само "в разделе:" гуляет по горизонтали, из за чего текст сливается в трудновоспринимаемую кашу.
    -У некоторых значков нет подписей, например у значка В в профиле. Зачем рядовому пользователю плашка Блеклист? Плашки второй линии Отметить разделы прочитанными и т.п. нужно как то выделить, другим цветом или еще как, все сливается в неудобоваримую кашу (пока писал пост заметил что таки выделение там есть!, но еле заметное, по крайней мере у меня). Вторая строка в загаловке из-за позрачности сливется с фоном (на скриншоте).
    Ненависть!:
    Т.к. АД блоком пользоватся нельзя, то первый раз за 10 лет я его отключил. Я привык рихтовать этим ад блоком сайты под себя. А тут этот кот который меня уже достал. А отключить его нельзя. Соответственно Ненависть!=фрустрация^годы пользования интернета. Как его пустить на шаурму?

Изображения Изображения Изображения Изображения Изображения Изображения

9. Добавлена кнопка чтобы вообще скрыть правую колонку =)

Ниже названия создатель, в третьей колонке последний пост в теме.

Сделано

Подумаю как реализовать

Судя по всему это всплывающее меню при прокрутке вверх, оно вообще не должно иметь это меню =\

Котэ ушел на пенсию и забрал с собой волны.

Какая версия експлорера?

10. Как ты оперативно, круто! Я реально почувствовал себя счастливым когда ее нажал:), и лагать стало меньше.

Спасибо за котэ!

Версия: 11.0.9600.19080
    Версия обновления: 11.0.70 (KB4339093)

Я не уверен что оно само вылазило, повторить я это не смог, просто потом навел на верхнее меню и появилось нижнее, но пользователь вполне и так тоже может сделать.

АД блок святое дело, я бы с радостью майнил в обмен на количество просмотров страниц форума с АД блоком. Т.е. поставил майнить, у тебя странички копятся, а потом их тратишь лазия по форуму.

А как манить для поддержки проекта тем у кого группа Новичек? Кнопки при скачивании теперь нет.

Оффтоп:
    У меня дополнение S3.Переводчик в Firefox-е, после очередного обновления начало жутко лагать, когда плавающее окошко с переводом появляется. Хотел разработчику написать да все руки не доходят. Т.е. внешне в дополнении ничего не изменилось, а окно вдаить начало отрисовываться через другую функцию, и вот она-то и ложит мой комп на лопатки. Но особо это не мешало, т.к. лаги только когда двигаешь окно, а когда текст в статичном набираешь то терпимо. Я думал это только с дополнением, потому что кроме этого форума, больше нигде такого не встречал. Начинаешь сообщение набирать и чем больше строк тем больше лаги. Может это и не видюха. Гуляю мышью выделением по тексту в сообщении и нагрузка на проц сразу 25%, одно ядро вообще задавливает (скриншот). ХЗ что за херня.
    Изображения

#12 Tam, 13 авг 2018
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  11. Адблок прошу выключать не просто потому что я так хочу и хочу засрать ваши экраны рекламой. Поясню.

Адблок не даёт работать майнерам, то-есть даже есть ты в профиле включишь майнер, он либо будет лагать и не будет считать в профиль хеши, либо вовсе не запустится.
    Адблок не дает работать скрипту социальных действий, при открытии хайдов "зелеными" пользователями им предлагается нажать пару соц. кнопок, соц. сигналы крайне важны для продвижения, у пользователя с адблоком могут возникать проблемы с открытием хайдов так как хеш соц. действия будет считаться неверно.

Рекламы на форуме пока нет, так что адблок тут только доставляет неудобства =)