За сегодня опубликовано 14 новых материалов.
Инструкция новичку Путеводитель по форуму Прокси для Telegram Показать подсказки , это бомба!

DevsAid

Территория свободного обмена информацией
  • Получай до 480 рублей за каждого приглашенного пользователя!
    представляем Вам очередное расширение партнерской программы, подробности описаны тут -> ссылка
  • 90% материалов доступно к скачиванию после простой регистрации!
    Если же ты хочешь скачивать материалы без требования оставлять отзывы то получи группу "Новичок", 10 способов повышения описаны тут -> ссылка
  • К сожалению количество битых ссылок растет и мы уже не можем их оперативно восстанавливать поэтому просим помощи у каждого нашего пользователя.
    С сегодняшнего дня, за каждую восстановленную ссылку мы заплатим Вам.
    Подробнее тут -> ссылка
  • Перенесем твои заслуги с другого ресурса!
    Мы понимаем как сложно прокачивать аккаунты на форумах, вроде раскачал аккаунт, а тут появляется ресурс в 100 раз круче но тоже с системой прокачки и снова качать аккаунт...
    Предлагаем вам перенести Ваши заслуги на другом подобном ресурсе к нам.
    Подробности описаны тут -> ссылка
  • Вы можете получать по 2.5% с каждой покупки и продажи на маркете! Подробности в теме Партнёрская программа

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
По интересам
Язык
Русский
Всего пользователей
29K
Всего событий
0
Всего обсуждений
157
Всего просмотров
162K

DevsAid v2.0

Нужен старый дизайн?

• Всего проголосовало
    39

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
63.290
5.207
140
Питер
"It's a new dawn, It's a new day, It's a new life..."

Всем привет! Как вы могли заметить много чего изменилось и я сейчас расскажу что было сделано для чего и как с этим жить =)
Хотелось провести это обновление в январе, на двухлетие проекта, но к сожалению (или к счастью) меня не будет в это время стране и делать это за макбуком с хз какого вайфая крайне неудобно, поэтому обновились сейчас, поехали.

Дизайн.
Ооо, раньше это было некрасиво и не удобно. Теперь же дизайн свеженький, аккуратный и легкий. Даже древние компы не почувствуют дискомфорта отрисовывая все его плавности и окошечки.
Дизайн исполнен в двух цветовых решениях. Светлом и темном.
Смена цветовой гаммы происходит автоматически в зависимости от вашего местного времени, с 09.00 по 19.00 показывается светлый дизайн, с 19.01 по 08.59 темный. Приложения так же перекрашиваются.
В любой момент можно отключить автоматику и выбрать какой либо из дизайнов на постоянку. И да, расположение элементов и функционал полностью идентичен.
Впереди анализ тепловых карт и карт кликов для того чтобы понять насколько дизайн интуитивен и удобен.
Старого дизайна не будет, хотя, если попросите могу запилить, голосовалка выше.

Складчины.
Сначала я думал создать отдельный ресурс на старой версии движка и переместить складчины туда чтобы вы регались там отдельно и т.д.....=D Шутка, конечно о таком бреде даже мыслей не было.
Весь функционал переосмыслен и переписан, все складчины сохранены и никакого дауншифтинга, весь старый функционал сохранен. Помимо этого расположение элементов так же осталось прежним, чтобы не пришлось перепривыкать.
Отменен мораторий на принятие средств только в валюте форума, конечно возможность оплатить складчину с счета на форуме сохранена, но некоторые орги не хотели такого расклада и я вернул возможность получать средства на свои кошельки и отмечать оплативших руками.

Торренты.
Раньше можно было прикрепить только один торрент на тему. Неудобно...
Теперь можно крепить столько угодно торрентов к теме, посту, неважно. Все торренты получат наш аннонсер DHT и потеряют флаг приватности для поиска пиров по локальным сетям.
Круто!

Платные хайды.
Раньше можно было указать только один хайд и только для заглавного поста. Неоч...
Теперь каждый пост может иметь сколько угодно платных хайдов с разной ценой.
Допустим
Код:
[PAY=100] Ссылка на крутой материал [/PAY]
[PAY=1000] Ссылка на крутой материал в пакете виплухари [/PAY]
Пользователь оплативший хайд на 100 не увидит хайд на 1000 и наоборот.
Если же сумма будет совпадать, то оба хайда будут доступны после оплаты одного.
Удобненько!

Отзывы.
Больная тема. Раньше проверялось только количество символов.
Теперь же проверяется уникальность текста в поисковиках и производится его анализ на ошибки (@Skladomen привет!), если их много то мы дарим букварь не пропускаем отзыв.
Если текст уже засветился где-то в интернете или ваш отзыв не отвечает на минимум 2 вопроса описанных в правилах публикации отзывов то будьте добры переписать.
Так же теперь, учитывая все это, проверка каждого отзыва обходится мне в несколько денег.
Тем не менее иногда могут проскакивать отзывы вида 'ВЩолвыдджа', но теперь предупреждение за флуд отзывов насчитывает 20 баллов как и ложное нажатие кнопки "ссылка умерла", а это сразу будет перманентный бан. Уж простите)

Парсер.
Барыжники лютуют из-за того что мы мешаем им продавать воздух и наезжают на наших пользователей предоставляющих аккаунты.
Так что теперь на все темы приносимые парсером будет вешаться плашка анонимности. Симпатий и прочие ништяки по прежнему уходят пользователю предоставившему аккаунт.

Группы.
В группах появилась возможность создавать категории для постов. Эффективность этой фичи особенно заметна в группе прогнозов и сигналов на спорт.
Каждый сигнал теперь в своей категории которая соответствует его стратегии и виду спорта.

Бот в телеге.
Теперь достаточно авторизоваться на форуме или привязать аккаунт в телеге к форуму. Теперь не нужно писать боту свой логин и пароль.
Помимо этого теперь есть возможность получать коды двухфакторной авторизации в телегу и туда же уведомления на форуме.

Рефералка.
Все рефералы сохранены. Ссылки для привлечения изменились, но старые по прежнему работают и ничего не потеряно.
Теперь можно нагенерить кучу инвайтов в личном кабинете на форуме и прямо там же разослать их О_о
Как обычно по обычному приглашению привязывается обычный реферал, по инвайту пользователь сразу становится новичком если пригласивший сам новичок конечно же.

Что перенесено без изменений:
Все складчины.
Все приватные темы.
Все отзывы.
Все торренты.
Все рейтинги.
Все розыгрыши.
Все закладки.
Все рефералы.
Все темы в tor.
Баланс.
Все анонимные темы.
Все платные хайды.
Кот <3

Что НЕ перенесено:
Магазин
с возможностями персонализации аккаунта. Вернем в ближайшее время немного в другом виде)
Блоги пользователей. Вот это боль, но тянуть с переездом я не мог, но я обещаю что как можно скорее я допилю функционал и верну их. Посты не потеряны, они остались.
Мультиаккаунты. Вся информация о мультиаккаунтах удалена, решил не сохранять её, и будет собираться заново. Самое лучшее время начать с чистого листа)
История транзакций. Баланс сохранен, но историю транзакций сохранить не удалось, если вам нужна выгрузка в формате CSV то пишите в личку.

Что будет перенесено в ближайшее время:
Блоги
Платные хайды, но вы можете помочь и перенести их сами)

:miha858:

Последнее редактирование:

Sergey01

Участник
Свежерег
13 Июн 2017
17
2
0
47
МИНУС ЗА ЦВЕТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ, ВЫ БЫ ЕЩЕ ЦВЕТ ШРИФТА КРАСНЫМ ИЛИ ЗЕЛЕНЫМ СДЕЛАЛИ, А ЧТО, КРАСИВИНЬКО. Если белый цвет не нравится, выберите оттенок серого, что бы приглушить свет и убрать резкий контраст.

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
63.290
5.207
140
Питер
МИНУС ЗА ЦВЕТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ, ВЫ БЫ ЕЩЕ ЦВЕТ ШРИФТА КРАСНЫМ ИЛИ ЗЕЛЕНЫМ СДЕЛАЛИ, А ЧТО, КРАСИВИНЬКО. Если белый цвет не нравится, выберите оттенок серого, что бы приглушить свет и убрать резкий контраст.
А можно скрином показать где конкретно не очень выглядит? Мне было бы проще понять)

Sergey01

Участник
Свежерег
13 Июн 2017
17
2
0
47
Вчера заходил на сайт все было черным, а шрифт белый. К сожалению скрин не сделал. Сейчас ПЛЮС за оформление.

anna-panther

Знайка
Новичок
15 Ноя 2018
78
54
0
Вчера заходил на сайт все было черным, а шрифт белый. К сожалению скрин не сделал. Сейчас ПЛЮС за оформление.
Так можно отключить автосмену на темный вариант и всегда жить на светлой стороне.

За редизайн лайк, однозначно лучше уход от дизайна форумов 2000х годов, когда впихивали все что можно, шрифты между собой спорили, кто больше и заметнее, и все мигало, сияло....
Чисто, аккуратно, а главное, понятно. Лаек!

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
63.290
5.207
140
Питер
Так можно отключить автосмену на темный вариант и всегда жить на светлой стороне.
Именно.
Вот тут https://forum.devsaid.com/account/preferences снимаем галочку 'Автоматически устанавливать светлый стиль для дневного и темного стиля на ночь' жмем сохранить и выбираем любой какой понравился.

anna-panther

Знайка
Новичок
15 Ноя 2018
78
54
0
Именно.
Вот тут https://forum.devsaid.com/account/preferences снимаем галочку 'Автоматически устанавливать светлый стиль для дневного и темного стиля на ночь' жмем сохранить и выбираем любой какой понравился.
Вот я переключила на темный цвет. Лично мне глаза не выедает. Хотя может быть вместо #4080FF можно что-то чуууть легче. Ну то таке, это уже детали. Главное, что фон не черный, а серый, что намного приятнее. И да, ночью удобнее смотреть на темный фон.

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
63.290
5.207
140
Питер
Вот я переключила на темный цвет. Лично мне глаза не выедает. Хотя может быть вместо #4080FF можно что-то чуууть легче. Ну то таке, это уже детали. Главное, что фон не черный, а серый, что намного приятнее. И да, ночью удобнее смотреть на темный фон.
Зная что на вкус и цвет товарищей нет и было сделано 2 варианта :stickers911:

roi

Знайка
Новичок
3 Фев 2018
83
129
20
39
намного лучше ! Молодцы .. Неделю назад заходил , опять было все навалено в кучу .
.И кошка и и большие буквы ,и медленно работало .. Я уж подумал ,что вы больные люди )
А теперь сделали отличный дизайн , золото! Темная тема отличная !

bsk345

Знайка
Новичок
9 Янв 2017
46
38
20
Стало лучше, сейчас нет тормозов и нагрузки на браузер, все летает и открывается намного быстрее. На мой взгляд в светлом дизайне нужно добавить контрастности между основными темами, границами окна и задним фоном. Сейчас на главной все как-то слишком сливается и расплывчато выглядят рамки, границы между сообщениями и темами. В темном дизайне эти вещи более прорисованы, а в светлом дизайне не хватает.
Еще вопрос возник - раньше на главной сверху, где "Последние ответы/Новые темы" можно было в настройках выбрать, сколько отображать строчек, 50, 100, 200. Было очень удобно. Сейчас это где-то можно настроить?

iod

Знайка
Новичок
14 Янв 2017
97
136
20
Еще вопрос возник - раньше на главной сверху, где "Последние ответы/Новые темы" можно было в настройках выбрать, сколько отображать строчек, 50, 100, 200. Было очень удобно. Сейчас это где-то можно настроить?
С этим полностью согласен

Вопрос по платному хайду: BB код
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
ставит платный хайд в 100 руб? больше ничего прописывать не надо?
Автор поста видит только надпись "хайд оплачен", а что там за хайд - не видно

mizaider

DevsAid Team
Команда форума
Модератор
18 Май 2016
63.290
5.207
140
Питер
С этим полностью согласен

Вопрос по платному хайду: BB код Скрытое содержимое ставит платный хайд в 100 руб? больше ничего прописывать не надо?
Автор поста видит только надпись "хайд оплачен", а что там за хайд - не видно
Screenshot_20181215_222632.jpg

SupaLife

Участник
Новичок
2 Мар 2018
15
15
30
30
Да, стало круче, выглядит по-богатому.
Реально нравится Ваш проект.
Я вот тоже порядочный чел, хочу и могу скидывать на складчины, которые мне нужны, но не могу, из-за того что хайды слишком велики - я иду лесом. Чё за дела? Я не солью и платёж не просрочу и тем не менее я в пролёте. А набивать складки которые не нужны мне ради количества - бред. А ваш проект - спасенье) Поддержу чем смогу! Спасибо!

Ваш e-mail не будет опубликован. Он потребуется для подтверждения Вашего поста.
Оформление текста Нажмите «Ввод», чтобы отправить ответ.